Диагностика бронхиальной астмы у детей
Четверг, 28.03.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Любой ремонт автомобиля. Израиль.
Меню сайта

Категории раздела
Мои статьи [1]
Лечение БОС у детей на до госпитальном этапе. [0]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Тренер продаж






Санкт-Петербург

Иосиф Хусенский.

Санкт-Петербург. Купирование приступа бронхиальной астмы у детей на дому.

Платный экстренный выезд на дом детского аллерголога-реаниматолога. Санкт-Петербург.

+7911 2323626

    



Главная » Статьи » Мои статьи

Иосиф Хусенский. Что такое продажи, и нужно ли уметь продавать?

Иосиф Хусенский. Что такое продажи, и нужно ли уметь продавать?

          Хотя все люди, уже с раннего детства активно и постоянно занимаются продажей (получение желаемого), мало кто из них это осознаёт и понимает. Очень часто на предложение человеку, особенно с профильным образованием и хорошей специальностью, стать продавцом, он реагируют негативно и даже обижается.
          Подобное категорическое и безоговорочное непринятие профессии продавца, кроется в глубоком детском прошлом и в стиле родительского воспитания. Как правило,  чем сильнее человек отвергает саму идею заняться продажами, тем более сильный травмирующий его психику прошлый опыт раннего детства сковывает его душу страхом.
          Страхом негативной оценки и страхом не любви. Чем ниже самооценка человека, тем больше он страшиться продавать. При этом это ни как не коррелируется с его профессиональными достижениями. Человек может быть гением и выдающимся специалистом в своей профессиональной области, но в обычной жизни быть при этом глубоко несчастным, одиноким и ужасно застенчивым и скромным человеком.
          Великий Наполеон всегда, даже в самых раскошенных дворцах спал в своей походной постели раскладушке. В мемуарах его ординарца, остававшегося с Наполеоном до самой его смерти, пишется, что перед самой смертью Бонапарта Наполеона очень тревожила одна мысль. Его очень волновало незнание того, знал ли его школьный учитель математики, который считал его (Наполеона) бездарным и тупым учеником, чего он Наполеон в жизни достиг. Большинство врачей и педагогов плохие продавцы.

          С другой стороны продавцы истинные, от рождения (воспитания) очень тупо реагируют на критику в свой адрес. Часто, критикующие на много больше злятся и нервничают, чем объект их внимания. Продавцы, если уверены в своей правоте, часто делают такие вещи. которые многим могут не понравиться. В этом смысле великими продавцами были Иисус Христос и его последователи.
          Их презирали, их ото всюду гнали, их притесняли и уничтожали физически, а они всё равно делали своё дело и распространяли своё мировоззрение и идеологию христианства. От человека к человеку распространили за 2000 лет религию на несколько миллиардов человек в Мире.
          Хорошо продавать это большое искусство и призвание. Хорошо продавать - это синоним уметь ладить с разными людьми. Хорошо продавать - это синоним уметь многое и многим прощать. Хорошо продавать - это синоним многое и от многих терпеть, или не обращать внимание на обидчиков. Хорошо продавать - это умение влиять на многих людей. Фактически, все президенты США были отличными продавцами. Не говоря уже о последнем президенте США Бараке Обаме. Ещё каких-то 40-50  лет тому назад, его отца, не пустили бы в обычное кафе, где питаются белые. А сейчас он самый влиятельный человек на Земле.
          Уметь хорошо продавать и активно этим пользоваться в повседневной жизни,  -  основа большого человеческого счастья. И личностного развития. Хороший продавец – трудный покупатель. Плохой продавец лёгкий покупатель. «Угости (полюби) его на грош, и делай с ним, что хош»  Кот Базилио из сказки «Буратино».

           Люди, не умеющие и боящиеся продавать, становятся лёгкой добычей всевозможных мошенников на доверии. И легко подвержены различным патологическим зависимостям (табакокурение, карты, азартные игры, наркотики, булимия, секс, трудоголизм, алкоголизм).

Категория: Мои статьи | Добавил: Marat (23.07.2010) | Автор: Иосиф Хусенский E W
Просмотров: 1005 | Комментарии: 2 | Теги: продавать, продавец, навыки, продажи, хусенский, зависимость, бизнес тренер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Друзья сайта
  • Услуги электрика
  • Поиск в интернете
  • Поиск в интернете
  • Навыки продаж
  • Тренинги продажи
  • Озеленение участка

  • Лечить детей. Лечить от кашля.

    Лечить кашель и острый бронхит у детей.


    Лечить астму и бронхит у детей
    Лечение кашля и бронхита у детей без антибиотиков.

    Чистка, уборка.

    Cоздание и разработка сайтов на заказ


    Диагностика бронхиальной астмы у детей

    Copyright Marat Druginin © 2024Бесплатный хостинг uCoz